Гала - концерт районного смотра 14.04. 2024 годСмотр художественной самодеятельности с. Крутиха"Масленица!""Первые цветы!"23 февраля "МуZыка подвига""Звёзды будущего!"
МЕНЮ
ДОМ КУЛЬТУРЫ
Главная » Дом культуры

14 июня в стенах музыкальной школы прошло тожественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника!

Заместитель главы Администрации Крутихинского района Вдовидцкая Елена Дмитриевна поздравила работников медицины и вручила почетные  грамоты от главы района Озеровой Елены Петровны.

Главный врач Крутихинской центральной районной больницы так же поздравила и поблагодарила своих коллег за их терпение и труд. Добавив, что в некоторых отделениях ЦРБ будут установлены кулеры с водой, а другим вручила необходимые в жаркую погоду напольные вентиляторы.

Глава  Крутихинского сельсовета Изабелла Петровна Ярош пожелала всем работникам медици ... Читать дальше »


15.06.2023 | Просмотров: 28

 

Именно так называлась концертная программа, прошедшая 12 июня на центральной площади села!

В этот день всех жителей села поздравляли глава Крутихинского района Озерова Елена Петровна и глава Крутихинского сельсовета Ярош Изабелла Петровна. А также, в торжественной обстановке ребятам, которые достигли 14-летнего возраста вручили паспорта гражданина России.

Праздничные концертные номера подарили гости из села Рыбное танцевальная группа «Импульс», Иван Чайкин, Ольга Храпова, Татьяна Лазебная, Анна Труфанова, Анна Примерова, танцевальная группа «Конфетти».

Заведующая организационно-методическим отделом
Заволожина А.А.

 

 

... Читать дальше »


13.06.2023 | Просмотров: 27

 

Под таким чудесным названием прошло мероприятие в честь Дня защиты детей 1 июня на центральной площади села Крутиха!

Дети разных возрастов, да и не только дети смогли погрузиться в сказочную атмосферу волшебства. Вместе с героями из сказки «Золотой ключик» дети помогали бороться с Крабасом-Барабасом. Искали ключ от лета с Мальвиной и Буратино.

В сказке так же прошел конкурс костюмов «Герои советских мультиков и сказок»,  в котором дети участвовали с большим удовольствием. Всех детей оценили по достоинству, и вручили призы как за главные места, но и поощрительно, за участие. Никто не остался без подарка.

Все с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, дружно отгадывали загадки и рисовали свое лето. Каждый, кто принимал участие в играх и конкурсах получали призы, не только те, кто побеждал, но и те, кто проиграл, тоже получали поощрительный приз. ... Читать дальше »


01.06.2023 | Просмотров: 25

21 мая прошел районный фестиваль детского творчества,, Как прекрасен этот мир,, посвящённый Дню защиты детей, 10 - летию Детства в РФ. Всем участникам фестиваля вручены памятные дипломы и сладкие призы от Администрации района. 

 

          


21.05.2023 | Просмотров: 30

 

Крутихинский историко-краеведческий клуб по традиции присоединился к Всероссийской акции «Ночь в музее – 2023».

На этот раз это мероприятие прошло 19 мая в библиотеке. Были отправлены рекламы в местную газету «Обская новь», а так же в социальные сети «Одноклассники», «Вконтакте» и телеграмм – канале, для оповещения жителей села о Всероссийской акции.

Мероприятие проводилось по теме «История и истории». Желающие пришли не только пообщаться друг с другом, но и душевно отдохнуть, приобщиться к искусству. Они услышали не только об истории этой акции, откуда она пришла в Россию, но и совершили исторический экскурс в прошлое. С интересом участвовали в викторине «Обо всём  понемногу», вспомнили свои школьные годы. Незабываемое впечатление оставила страничка «Встреча с интересными людьми», где участницы рассказывали о своих творческих успехах. Но настоящий взрыв эмоций вызвала у гостей страни ... Читать дальше »


19.05.2023 | Просмотров: 19

23 апреля 2023 года в «Культурно-спортивном комплексе «ГЦК Современник» г. Новоалтайска состоялся X краевой фестиваль вокально-хорового искусства им. Л.С. Калинкина, в котором приняли участие творческие коллективы, исполнители: Первомайского, Залесовского, Шелаболихинского, Павловского, Косихинского, Калманского, Тальменского, Крутихинского, Заринского, Кытмановского, городов Заринска, Новоалтайска, Барнаула, ЗАТО Сибирский.
Жюри фестиваля:
Щербакова Ольга Семеновна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой «Народное хоровое пение» Алтайского государственного института культуры, профессор;
Киричкова Ольга Александровна, председатель цикловой комиссии «Вокальное искусство» Алтайского государственного музыкального колледжа, заслуженная артистка России;
Витман Александр Владимирович, музыкант, директор КАУ «Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова».
Право открыть «Эстрадную номинацию» представилось участникам Крутихинского района. Исполнители выступили блестяще, на высоком профессиональном уровне, покорив краевое жюри высоким исполнительским и сценическим искусством, талантом и мастерством:
- вокальный ансамбль «Девчата» Крутихинская ДМШ (Диплом Лауреата);
- Виталий Пушкарев, Заковряшинский СДК (Диплом 1 степени);
- народный хор, Заковряшинский СДК (Диплом 1 степени);
- Храпова Ольга, Крутихинский РДК (Диплом 1 степени);
- Иванникова Людмила, Крутихинский РДК (Диплом 2 степени).
Торжественное награждение Лауреатов состоится в театре музыкальной комедии (г. Барнаул).
Поздравляем участников фестиваля с очередными достижениями!
Начальник отдела культуры
С. Кузнецова 

< ... Читать дальше »


23.04.2023 | Просмотров: 27


20 апреля в Маловолчанском СДК прошла выставка предметов историко-краеведческого клуба.
На ней были представлены старинные иконы, печатная продукция, предметы хозяйственно-бытового назначения.
Посмотреть на всё это пришли не только взрослые и школьники, но самые любопытные жители села - детский сад.
А так же: жителям села было представлено 2 презентации: "Доисторический район" и "Первенцы Алтая", которые вызвали у всех большой интерес.
Благодаря заведующей Маловолчанского СДК Колесниковой О.М. и главе села Зырянову Н.И. состоялась наша интересная встреча. Всем большое спасибо за тёплый приём!

Главный хранитель музейных предметов
Иванникова Л.Н.

   


20.04.2023 | Просмотров: 22

12 апреля в Маловолчанском Доме культуры прошёл день космонавтики. Все ребята успешно прошли отбор в экипажи космонавтов «Планета» и «Вселенная», они смогли продемонстрировать эрудированность, находчивость и знания. Ребята вспомнили и перечислили первых космонавтов, отгадали загадки, ответили на вопросы о солнечной системе, и наконец, были выбраны капитаны команд и отправлено две ракеты в космическое пространство. Капитанам пришлось, в личном состязании, доказать право управлять экипажами.
Это путешествие оказалось очень непростым!!! Как только дети оказались в космосе, им сразу же навстречу вылетела комета Галлея, пришлось в спешном порядке менять орбиту. Затем неожиданно пошёл метеоритный дождь! Но команды отлично справились с трудностями и даже смогли высадиться на луне и пройтись по кратерам. К, сожалению, детям не удалось встретиться с инопланетянином, но они пофантазировали и нарисовали пришельцев в командном составе, а затем продемонстрировали предполагаемый инопланетный танец. Космическое путешествие было опасным, но интересным! После приземления ракет «Планета « и «Вселенная», неожиданно пришла посылка с неизвестной планеты и в ней были сладости для чаепития.
Дорогие ребята, нам понравилось путешествовать с таким отличным составом, с нетерпением ждём следующих приключений.
Заведующая Маловолчанским СДК Колесникова Оксана Максимовна

    


12.04.2023 | Просмотров: 24


12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
К этой дате в клубе прошёл информационный час для подростков « Легенды космоса». Ребятам рассказали об истории освоения космоса, о людях внесших большой вклад в изучение и освоение космического пространства.
Во время беседы ребята узнали много нового и познавательного для себя. Также ребята приняли активное участие в викторине « Полет в космос».
Девушки из танцевальной группы « Спектр» на радость присутствующим изобразили космос в танце.
Мероприятие получилось интересным и увлекательным.
Заведующая Прыганским клубным филиалом
Почечуева Татьяна Викторовна

 

  


12.04.2023 | Просмотров: 17


С целью приобщения взрослого населения к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в клубе совместно с библиотекой 7 апреля прошел День здоровья. Веселое и спортивное настроение царило в этот день в клубе.
Мероприятие началось с беседы «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся!». Следующим этапом мероприятия была спортивная эстафета.
Спортивный задор и желание добиться победы захватили взрослых людей настолько, что они становились похожи на подростков! Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми!
В зале царил смех, шум и веселье. Все участники остались не только довольными, но и получили заряд бодрости и здоровья. В завершении эстафеты победила дружба!
Заведующая Прыганским клубным филиалом
Почечуева Татьяна Викторовна

  


07.04.2023 | Просмотров: 26

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »


Copyright МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР © 2024uCoz