Смотр художественной самодеятельности с. Крутиха"Масленица!""Первые цветы!"23 февраля "МуZыка подвига""Звёзды будущего!"Районный фестиваль ветеранского творчества " Мы юности нашей как прежде верны"
МЕНЮ
ДОМ КУЛЬТУРЫ
Главная » Дом культуры

 

В Крутихинском историко-краеведческом клубе продолжается работа со школьниками по ознакомлению с экспонатами.

Так, 9 и 10 марта в Крутихинской начальной школе были проведены музейные уроки, на которых дети знакомились не только с исчезнувшими мужскими профессиями (водовоз, плевальщик, бурлак и другие), но и с теми профессиями, без которых, несмотря на наш технический прогресс, нельзя обойтись ни в селе, ни в городе. Например, профессии печника и кузнеца.

Ребята не только узнали много интересного, но и познакомились с некоторыми музейными экспонатами. Так дети не только приобщаются к истории прошлого, но и повышают свой познавательный интерес.

Главный хранитель музейных предметов
Иванникова Л.Н
.

 

    


15.03.2023 | Просмотров: 14

Март начался с веселых праздничных дней!!!

 7 марта прошла развлекательно - конкурсная детская дискотека для девочек с 1 по 6 класс.  Дети с отличным настроением танцевали, веселились, активно участвовали в конкурсах, делились на дружные команды, с большим удовольствием помогали друг другу. Время прошло незаметно и весело в дружной атмосфере.

 

Заведующая Боровским сельским клубом

Журавлева Юлия Владимировна

 

 

         


09.03.2023 | Просмотров: 15

 

7 марта в Актовом зале Администрации района состоялся праздничный концерт, посвященный прекрасной половине человечества.

Глава района Елена Петровна Озерова поздравила всех присутствующих дам с этим замечательным праздником, сказав теплые слова о любви, здоровье, и подметила, что в данный момент самый лучший подарок будет, когда все мужчины вернутся домой  здоровыми и невредимы. Изабелла Петровна Ярош поддержала Елену Петровну, а так же добавила, что девушки прекрасны не только 8 марта, но и каждый день. Пожелала всем большой любви, крепчайшего здоровья и в дальнейшем только цветения.

Концертная программа прошла в хорошем, солнечном настроении. Приглашенные жены, мамы мобилизованных, участников специальной военной операции на Украине принимали поздравления.

... Читать дальше »

09.03.2023 | Просмотров: 16

 

7 марта в Прыганском сельском клубе прошла праздничная, развлекательная программа  « С любовью к женщине».

8 Марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин нашего села стала праздничная программа. Наше кафе было наполнено атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью.                                                                                                                Тепло приветствовал всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды глава Прыганского сельсовета Савельев А.Н. С теплыми пожеланиями выступил участковый нашего села Куз ... Читать дальше »


08.03.2023 | Просмотров: 24

КАК ТЕБЕ СЛУЖИТСЯ?.....

 

Крутихинский историко-краеведческий клуб продолжает работу по исполнению перечня поручений Президента РФ о работе с мобилизованными земляками, участниками  СВО.

Клуб не только ведёт рубрику музейных новостей, в которых информирует население о задачах СВО, но и поддерживает связь с матерями и жёнами мобилизованных ребят нашего района.В беседах с ними узнаём о настроении наших защитников, как им служится. Все они  поддерживают связь с родными.  Но многое и не рассказывают, но за этими скупыми словами чувствуется решимость и уверенность этих ребят в завтрашнем дне, в нашей правде, желание уничтожить  националистов и живыми вернуться домой. А близкие ждут их в отпуска, о которых говорил наш Президент в «Послании Федеральному Собранию».

... Читать дальше »


28.02.2023 | Просмотров: 18

 

В последнее воскресенье февраля на площади села Крутиха собрались крепкие сибиряки, которым был мороз по духу! Весело и широко праздновали  Масленицу. Начались празднования в полдень и длились более двух часов!

С любовью встречал крутихинский народ сказочных героев в ярких костюмах, радовался приходу весны и тепла. Все гости с удовольствием наблюдали за игрой артистов.  Охотно и задорно народ принимал участие в в конкурсах; «Бег в мешках», « Перетягивание каната», «Рыбалка», «Частушки», «Бой подушками», «Армрейстлинг», «Распели бревно». На площади был слышен смех детей и восторг взрослых, работала полевая кухня, все желающие, могли  согреться горячем чаем.

Организаторы крутихинской Масленицы от всей души благодарят спонсоров праздника за замечательные призы. А их было немало.  Получили участники народных гуляний  мешок муки, два килограмма радужной форели,  сертификаты магазинов с. Крутиха, подушки, одеяла, пледы, предметы кухонной утвари. Никто не оста ... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 13

«Широкая Масленица»

Не много нашлось морозоустойчивых волчнобурлинцев 26 февраля, пришедших на Широкую Масленицу, но те, кто пришёл, не пожалели об этом!

Скоморохи (Карлова Т. и Хрущёв А.) сумели всех развеселить и обогреть. Забава (Машатина А.) была заводилой всех игр, а их было не мало: "Коробок", "наездники", "Потяг", скакалка, канат, гиря (самый младший участник пятиклассник Устян Давид). Все присутствующие могли полакомиться вкуснейшими блинами, горячим сладким чаем, а так же покататься на лошадке. Зима (Лебедева Л.) с боем, но уступила  место Весне (Некрасова А.).

... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 16

«Масленица»

26.02.2023г. Прошла масленица в селе Боровом.

На площади собирались крепкие жители, которым не страшен мороз! Для жителей села прошла концертная программа, где были и песни, и частушки, а также  Казаретина И.В., работник сельской библиотеки, подготовила и провела для жителей и гостей села весёлые игры. Между делом, была разыграна беспроигрышная лотерея. 

Организаторы вынесли стол для угощений и горячего, сладкого чая. Активные жители приносили с собой, кто и что хотел, были ... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 12

«Честь и Слава защитникам»

22 февраля в Администрации района артисты районного Дома культуры поздравляли  мужчин с Днём защитника Отечества.

Глава Крутихинского сельсовета Изабелла Петровна Ярош поздравила мужчин, пожелав мирного неба над головой, в такой непростой период жизни, чтобы всё было хорошо, ведь самое ценное – это здоровье.

В концертной программе участвовали солисты Кутихинской средней школы , которые не только выступали с песней, но и читали замечательные стихи, преподаватели музыкальной школы.

Зрительный зал был наполнен не только сильной половиной населения, ... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 22

«А НУ – КА, МАЛЬЧИКИ!»

24.02.2023г.

В сельском клубе с. Боровое прошло мероприятие для мальчиков-школьников,  1-5 классы. Были проведены веселые конкурсы, развлекательные игры. Каждый ребенок с удовольствием принимал участие. Дети с веселым настроем провели время, все были довольны конкурсом. По завершению, каждый получил медаль и сладкий приз.

После мероприятия  участники пили в дружной компании чай. Сельская библиотека приняла участие  в проведении праздника. ... Читать дальше »


25.02.2023 | Просмотров: 27

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »


Copyright МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР © 2024uCoz