Библионочь-2024космосдень культуры8 мартаизданои-здано на Алтае
МЕНЮ

БИБЛИОТЕКА
Главная » Библиотека


85 лет назад, 28 сентября 1937 года, был образован Алтайский край.
К этой значимой дате  Крутихинская районная  детская библиотека, в рамках реализации плана мероприятий к 85-летию со дня образования Алтайского края, подобрала стихи Алтайских поэтов, о своей малой родине, из фонда библиотеки.

Ещё больше стихотворений по ссылке: https://ok.ru/mkukkrutik/topic/154861699670842

Заведующая детской районной библиотекой: Исаева Н.В.


07.10.2022 | Просмотров: 31

После летнего наружного  ремонта это самое красивое здание в селе.

Уважаемый читатель мы ждём тебя каждый день с 9.00 до 17.00.

Выходной суббота, воскресенье.

 

                      & ... Читать дальше »


07.10.2022 | Просмотров: 34

                                                                 

С 12 сентября на абонементе Крутихинской районной детской библиотеки работает выставка книг о сверстниках "Про тебя и для тебя".Каждая книга – про тебя, каждая – для тебя, только вглядись. Выставка книг современных авторов о подростках и для подростков, а также о младших школьниках. Выставка состоит из пяти рубрик и поделена на две возрастные категории 12+ и 6+.
В рубрику 12+ "Первая любовь" входят такие книги: В. Алексеев "Прекрасная второгодница"; Г. Гордиенко "Соперница из 8"А""; Р. Фраерман "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви" и т.д.
Рубрика 12+ «Современная проза» знакомит юных читателей с такими произведениями: К. Беленкова «Зебра» для переходного возраста»; Т. Шипошина «Светлый ангел на тёмной стене»; О. Замятина «Один на тысячу»; М. Лазаренская «Когда оттаивают мамонты».
«На задней парте» рубрика 12+ предлагает читателям: А. Жвалевский, Е. Пастернак «Время всегда хорошее» и «Гимназия №13»; А. Кичайкина «Дневник Мишки Клюшкина»; В. Киселев «Девочка и птицелет» и т.д.
Дл ... Читать дальше »


28.09.2022 | Просмотров: 32

В Крутихинскую районную  детскую библиотеку поступили книги для юных читателей из полюбившейся серии "Современная проза".  Для подростков и юношества издательство с 2011 года выпускает серию «Современная проза», затрагивающую темы современной жизни, взросления и, конечно, любви. Среди авторов серии - известные авторы, лауреаты и финалисты различных литературных конкурсов: Т.Крюкова, Т.Михеева, А.Вербовская, А.Амраева, М.Лазаренская и другие.

 Ждем вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! Эти книги интересно почитать и родителям, и детям.  Дорогие ребята, приглашаем на  абонемент за новыми книгами.

 Аннотация к книгам по ссылке: https://ok.ru/mkukkrutik/topic/154844365595450< ... Читать дальше »


28.09.2022 | Просмотров: 32

Творчество Бориса Житкова занимает почетное место в литературе для детей. Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Всё, о чем писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы. К
135-летию со дня рождения замечательного детского писателя в районной детской библиотеке в читальном зале оформлена книжная выставка-рекомендация «Зоосад с Борисом Житковым».
На выставке представлены добрые и веселые сказки и рассказы, знакомящие с таинственным и привлекательным миром животных, где открывается для нас что-то новое и удивительное. Это книги, ставшие любимыми не одним поколением детей: «Как я ловил человечков», « Про слона», «Пудя», «Храбрый утёнок», «Про обезьянку» и другие. Каждый ребенок, желающий познакомиться с рассказами Бориса Степановича, может посетить библиотеку и прочитать книги, которые представлены на выставке.

Библиотекарь обслуживания: Кочеткова О.Н.


28.09.2022 | Просмотров: 31

5 сентября исполнилось 205 лет со дня рождения А.К. Толстого, русского писателя, поэта и драматурга. В рамках этого события в районной детской библиотеке оформлена книжная выставка « Знаете ли вы А.К.Толстого". Она покажет читателю всё разнообразие творческого наследия Алексея Толстого: лирические произведения, сатирические стихотворения, романы, баллады, драматические произведения. Среди представленных книг читатели увидят: «Курган», «Стихотворения», «Избранные произведения», «Средь шумного бала», «Колокольчики мои», «Князь Серебряный». Возле выставки ребята могли прочитать свои любимые стихотворения Алексея Константиновича Толстого

Чтение стихотворений:  https://ok.ru/mkukkrutik/topic/154798446486330

 

... Читать дальше »


28.09.2022 | Просмотров: 33

                                        

В центральной районной библиотеке была оформлена  краеведческая выставка «Знакомство под зонтом», посвященная  Анатолию Владимировичу Кирилину, талантливому писателю. Анатолий Кирилин  яркий  и острый журналист, широко известен как в крае, так и за его пределами. Анатолий Владимировича Кирилин добился значительных успехов на литературном и журналистском поприщах. Он автор более десяти книг прозы и публицистики.  А. В. Кирилин – член Союза писателей России, секретарь правления Союза писателей России, ответственный секретарь общественной Алтайской краевой писательской организации, лауреат премии алтайского отделения Демидовского фонда, премии главы администрации Алтайского края за лучшие творческие работы журналистов, лауреат Большой литературной премии России, лауреат Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края.  Приглашаем всех читателей любящих, свой край свою историю на выставку.

Библ ... Читать дальше »


28.09.2022 | Просмотров: 24

Сейчас самый разгар осени... И немножечко грустно... Создадим же себе осеннее настроение, но пусть оно будет не печальным и тоскливым, а ярким и солнечным, как прекрасные краски осени в погожий денёк!
Подробнее на livelib.ru:

https://www.livelib.ru/selection/330995-osennyaya-tema

Константин Сергеенко "Дни поздней ОСЕНИ"

Отечественные любовные романы.

Советская литература < ... Читать дальше »


06.09.2022 | Просмотров: 41

 

Сентябрь – первый месяц осени. Его народное название – «хмурень», поскольку небо в это время начинает хмуриться, часто идут дожди. На эту пору приходится прекрасный период – бабье лето, когда в воздухе летает много паутины и стоит теплая солнечная погода. «Сентябрь красное лето провожает, осень золотую встречает», - говорят в народе. В данном месяце деревья начинают потихоньку менять свою окраску с зеленого на желтый цвет. Дни становятся короче и прохладней, перелетные птицы собираются на юг. В этот период заканчивается сбор урожая, ведутся заготовки на зиму. Путем многоразовых наблюдений наших предков за животными и явлениями природы было сложено немало народных примет сентября, которые позволяют спрогнозировать погоду, предугадать, какими будут грядущие осень, зима и весна.

Приметы о погоде в сентябре


06.09.2022 | Просмотров: 25

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 46 47 »


Copyright МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР © 2024uCoz