Гала - концерт районного смотра 14.04. 2024 годСмотр художественной самодеятельности с. Крутиха"Масленица!""Первые цветы!"23 февраля "МуZыка подвига""Звёзды будущего!"
МЕНЮ
ДОМ КУЛЬТУРЫ
Главная » Дом культуры

«Широкая Масленица»

Не много нашлось морозоустойчивых волчнобурлинцев 26 февраля, пришедших на Широкую Масленицу, но те, кто пришёл, не пожалели об этом!

Скоморохи (Карлова Т. и Хрущёв А.) сумели всех развеселить и обогреть. Забава (Машатина А.) была заводилой всех игр, а их было не мало: "Коробок", "наездники", "Потяг", скакалка, канат, гиря (самый младший участник пятиклассник Устян Давид). Все присутствующие могли полакомиться вкуснейшими блинами, горячим сладким чаем, а так же покататься на лошадке. Зима (Лебедева Л.) с боем, но уступила  место Весне (Некрасова А.).

... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 17

«Масленица»

26.02.2023г. Прошла масленица в селе Боровом.

На площади собирались крепкие жители, которым не страшен мороз! Для жителей села прошла концертная программа, где были и песни, и частушки, а также  Казаретина И.В., работник сельской библиотеки, подготовила и провела для жителей и гостей села весёлые игры. Между делом, была разыграна беспроигрышная лотерея. 

Организаторы вынесли стол для угощений и горячего, сладкого чая. Активные жители приносили с собой, кто и что хотел, были ... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 14

«Честь и Слава защитникам»

22 февраля в Администрации района артисты районного Дома культуры поздравляли  мужчин с Днём защитника Отечества.

Глава Крутихинского сельсовета Изабелла Петровна Ярош поздравила мужчин, пожелав мирного неба над головой, в такой непростой период жизни, чтобы всё было хорошо, ведь самое ценное – это здоровье.

В концертной программе участвовали солисты Кутихинской средней школы , которые не только выступали с песней, но и читали замечательные стихи, преподаватели музыкальной школы.

Зрительный зал был наполнен не только сильной половиной населения, ... Читать дальше »


27.02.2023 | Просмотров: 24

«А НУ – КА, МАЛЬЧИКИ!»

24.02.2023г.

В сельском клубе с. Боровое прошло мероприятие для мальчиков-школьников,  1-5 классы. Были проведены веселые конкурсы, развлекательные игры. Каждый ребенок с удовольствием принимал участие. Дети с веселым настроем провели время, все были довольны конкурсом. По завершению, каждый получил медаль и сладкий приз.

После мероприятия  участники пили в дружной компании чай. Сельская библиотека приняла участие  в проведении праздника. ... Читать дальше »


25.02.2023 | Просмотров: 28

«Проводы Зимы»

23 февраля в с. Долганка прошел праздник «Широкая масленица». Далеко до начала праздника звучали русские народные песни, сцена украшена, возвышалось на снежном холме чучело. Около сцены встречали хозяйка с хозяином (большие куклы).

В 11.00 начался праздник с песней «Ой, блины мои блины» в исполнение Фроловой С. Петрищевой Н. – они же и угощали всех гостей – блинами. Любимые всеми Скоморохи: Деканов А, Солянников М, Остапенко А. вместе с Зимой (Табакарь Д.) и Весной (Солянниковой А.) вели весь праздник (проводили игры с детьми, загадывали загадки, объявляли музыкальные номера. А их было не мало. В исполнение гр. «Традиции» звучали песни «По такому поводу», «Крапива – лебеда». В исполнение Фуголь Е. и Яниной З. песни «Бабья рощица», «Иван – ча ... Читать дальше »


24.02.2023 | Просмотров: 21

19 февраля состоялся 12 фестиваль патриотической песни "Звезда моя Россия!" в селе Буян.

В нем приняли участие самодеятельные коллективы их Каменского и Крутихинского районов, военно-патриотического клуба "Афганец" г. Камень-на-Оби.

Фестиваль стал традиционным.  Посвящен он всем защитникам Отечества, тем, кто стоял насмерть за каждую пядь родной земли, часто ценой своей жизни и воинам, которые  в наши дни берегут мир и покой на Земле.

Глава Крутихинского района Озерова Елена Петровна поздравила всех зрителей с предстоящим праздником, после чего на сцену вышли первые участники фестиваля, ученики Крутихинской средней школы. Мы услышали замечательные песни «Иван - значит русский» в исполнении Жданова Захара, «Я хочу, чтобы не было больше войны» исполнил Бутаков Владимир, «Жить, так жить» Хамраев Матвей. ... Читать дальше »


22.02.2023 | Просмотров: 20

« Удивительный февраль»

11 февраля в 20:00 в клубе была проведена развлекательная программа для молодежи.

Развлекательная программа – это не только прекрасная возможность повеселиться от души, но также возможность поиграть в веселые игры и конкурсы. Молодежь с удовольствием принимала участие в таких конкурсах как « Танцбой», «Музыкальная шляпа», « Повторялки».

Молодые люди продемонстрировали свои танцевальные возможности, получили зар ... Читать дальше »


17.02.2023 | Просмотров: 19

                                       МУЗЕЙНЫЕ  НОВОСТИ

Крутихинский историко-краеведческий клуб для повышения уровня информированности населения обновил информационный листок «Музейные новости».

С этой целью была предложена тема «Цели и задачи специальной военной операции», в которой разъяснялись задачи, определённые президентом РФ Путиным В.

Была подробно разъяснена позиция ... Читать дальше »


17.02.2023 | Просмотров: 19

«Боевое братство»

15 февраля в Детской музыкальной школе прошел концерт, посвященный выводу войск из Афганистана.

На мероприятии главными гостями были ветераны Афганистана, которые принимали участие в операции.

Глава Крутихинского района Елена Петровна Озерова выразила огромную благодарность ветеранам, за их мужество, отвагу и честь в то  непростое время, вручив подарки от партии «Единая Россия».

... Читать дальше »


17.02.2023 | Просмотров: 24

Культурные новости.

31 января в актовом зале Администрации района состоялось итоговое совещание работников культуры Крутихинского района, с участием глав сельсоветов Крутихинского района.

На встрече присутствовала глава Крутихинского района Озеров Елена Петровна, начальник отдела культуры Кузнецова Светлана Ивановна.  

Светлана Ивановна  выступила с речью, выразив благодарность работникам, за их труд и любовь к своему делу. Так же рассказала, как движется ремонт в здании районного Дома культуры, какие  планируются изменения, и что уже изменили.

На совещании подвели итоги года по клубной, библиотечной деятельности, дополнительному образова ... Читать дальше »


02.02.2023 | Просмотров: 20

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »


Copyright МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР © 2024uCoz